ودبانقا القبة

الزائر الكريم اهلا ومرحب بيك في منتدي ودبانقا القبة

منتدى عام يهدف لخلق الصلاة الطيبه وتبادل الاراء ويهتم بقضايا المنطقة

الزائر الكريم اهلا ومرحب بكم في منتدي ودبانقا القبة
الي جميع اهلي بود بانقا القبةالحبيبة داخل وخارج الوطن الكبير ندعوكم للتواصل عبر هذا المنتدي تواصلا للاجيال واسترجاعا لسالفات الايام في قريتنا الحبيبة
الاعضاء الكرام تم تشغيل بوابة الدردشه اسفل المنتدي يرجي التسجيل للدخول في الدردشه

    اوائل الشهادة الثانوية عبر السنين

    شاطر
    avatar
    عبدالرازق حسن
    المدير العام
    المدير العام

    عدد المساهمات : 231
    تاريخ التسجيل : 24/01/2011
    العمر : 40
    الموقع : ودبانقا القبة

    اوائل الشهادة الثانوية عبر السنين

    مُساهمة من طرف عبدالرازق حسن في السبت مارس 16, 2013 3:33 pm

    بقلم الصحفى أحمد عمران


    مع
    اقتراب موعد الجلوس لامتحان الشهادة الثانوية السودانية لهذا العام 2013
    نورد أدناه قائمة بأوائل الشهادة السودانية خلال العقود الماضية ليقف
    طلابنا وطالباتنا على سيرة أولئك النفر النوابغ وليكون حافزا لهم للانضمام
    إلى هذه القائمة:
    ومﻦ ﺍﻟﻄﺮﺍﺋﻒ ﺃﻥ ﺃﻭﻝ ﺍﻟﺸﻬﺎﺩﺓ ﺍﻟﺴﻮﺩﺍﻧﻴﺔ ﻋﺎﻡ 1964ﻡ -
    ﻭﻫﻮ ﺍﻟﺪﻛﺘﻮﺭ ﻣﺤﻤﺪ ﺃﺣﻤﺪ ﺍﻟﺸﻴﺦ - الذي تولى إدارة جامعة ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ عام 2008
    -2010- ﺫﻛﺮ ﻓﻲ ﺑﺮﻧﺎﻣﺞ ﺗﻠﻔﺰﻳﻮﻧﻲ ﺃﻧﻪ ﺳﻤﻊ صدفة ﻭﺑﻌﺪ ﺃﻛﺜﺮ ﻣﻦ ﺷﻬﺮ ﻣﻦ ﺇﻋﻼ‌ﻥ
    ﺍﻟﻨﺘﺎﺋﺞ، ﺧﺒﺮ ﺇﺣﺮﺍﺯﻩ ﺍﻟﻤﺮﺗﺒﺔ ﺍﻷ‌ﻭﻟﻰ في الشهادة. وشتان بين تلك الأيام
    والوقت الراهن الذي يعرف فيه كل طالب نتيجته بعد المؤتمر الصحفي لإعلان
    النتيجة مباشرة.

    ﻛﻤﺎﻝ ﺍﻟﻬﺎﺩﻱ ﻋﺒﺪﺍﻟﺮﺣﻤﻦ: ﺣﻨﺘﻮﺏ ﺑﻨﻴﻦ 1960
    ﻣﺼﻄﻔﻰ ﺣﺴﻦ ﺑﺎﺩﻱ : ﻣﺪﻧﻲ ﺑﻨﻴﻦ 1960
    ﺗﺎﺝ ﺍﻟﺴﺮ ﺣﺎﻣﺪ ﻋﺒﺪﺍﻟﻘﺎﺩﺭ: ﻭﺍﺩﻱ ﺳﻴﺪﻧﺎ ﺑﻨﻴﻦ 1961
    ﻋﺜﻤﺎﻥ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﺤﺎﺝ ﺍﻟﻤﻜﻲ: ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﺤﻜﻮﻣﻴﺔ ﺑﻨين 1962
    ﻋﺼﺎﻡ ﻋﺒﺪﺍﻟﺮﺣﻤﻦ ﺃﺣﻤﺪ: ﻣﺪﻧﻲ ﺑﻨﻴﻦ 1963
    ﻛﻤﺎﻝ ﻣﺤﻤﺪ ﺣﺴﻦ ﻭﻗﻴﻊ ﺍﻟﻠﻪ: ﺣﻨﺘﻮﺏ ﺑﻨﻴﻦ 1963
    ﺃﺣﻤﺪ ﺍﻷ‌ﻣﻴﻦ ﺍﻟﺸﻴﺦ / ﺧﻮﺭﻃﻘﺖ ﺑﻨﻴﻦ 1964
    ﻣﺤﻤﺪ ﺃﺣﻤﺪ ﻋﻠﻲ ﺍﻟﺸﻴﺦ: ﺧﻮﺭ ﻃﻘﺖ 1964
    ﻣﺎﺭﻳﻮ ﺑﻴﺘﺮ ﺑﻮﺟﺎﻟﻲ: ﺭﻣﺒﻴﻚ 1965
    ﺍﻟﻴﻨﻮﺭ ﺍﻛﻮﺳﺪ ﻧﻮﺳﻴﺎﻥ: ﺍﻟﺮﺍﻫﺒﺎﺕ 66
    ﻣﺤﻤﻮﺩ ﻣﺤﻤﺪ ﺷﺮﻳﻒ: ﻋﻄﺒﺮﺓ 66
    ﻋﺒﺪﺍﻟﻌﻈﻴﻢ ﻣﺤﻤﺪ ﻛﺒﻠﻮ: ﺣﻨﺘﻮﺏ 66
    ﻓﻀﻞ ﻋﻮﺽ ﻓﻀﻞ
    ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﺤﻜﻮﻣﻴﺔ ﺑﻨﻴﻦ
    ﺍﻟﻴﻨﻮﺭ ﺍﻛﻮﻟﻴﺮ ﺗﻮﺳﻴﺎﻥ
    ﺍﻟﺮﺍﻫﺒﺎﺕ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺑﻨﺎﺕ
    1967
    ﻋﻠﻲ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﺣﻤﺪ ﺍﻟﻌﻮﺽ
    ﺣﻨﺘﻮﺏ ﺑﻨﻴﻦ
    ﺍﻧﻴﻞ ﻛﻮﻣﺎﺭ ﻛﺮﻧﺎﻧﻲ
    ﻛﻤﺒﻮﻧﻲ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ
    1968
    ﺍﻣﺎﻧﻲ ﺍﺣﻤﺪ ﺍﺑﻮ ﺍﻟﻔﺘﻮﺡ
    ﺍﻟﺮﺍﻫﺒﺎﺕ ﺑﻨﺎﺕ
    ﺟﻮﻳﺲ ﻫﻨﺮﻱ ﺩﻳﻔﻴﺪ
    ﺍﻟﺮﺍﻫﺒﺎﺕ ﺑﻨات
    1969
    ﻓﺘﺢ ﺍﻟﺮﺣﻤﻦ ﺍﺣﻤﺪ ﻋﻠﻲ
    ﺣﻨﺘﻮﺏ ﺑﻨﻴﻦ
    ﻳﺲ ﻳﻮﺳﻒ ﺍﻟﻤﺤﻴﺴﻲ
    ﻣﺪﻧﻲ ﺑﻨﻴﻦ
    1970
    ﺟﻌﻔﺮ ﻣﺤﻤﺪ ﻣﺎﻟﻚ
    ﻣﺮﻭﻱ ﺑﻨﻴﻦ
    ﺍﺣﻤﺪ ﻋﺒﺪ ﺍﻟﻘﺎﺩﺭ ﺻﺎﻟﺢ
    ﻛﻮﺳﺘﻲ ﺑﻨﻴﻦ
    1971
    ﻋﺒﺪ ﺍﻟﻠﻪ ﺍﻟﺼﺎﺩﻕ ﻋﻠﻲ
    ﻛﻮﺳﺘﻲ ﺑﻨﻴﻦ
    ﻫﺎﺷﻢ ﺑﺎﺷﺮﻱ ﻋﺒﺪ ﺍﻟﻤﻌﻄﻲ
    ﺑﺮﺑﺮ ﺑﻨﻴﻦ
    ﺍﺣﻤﺪ ﻳﻮﺳﻒ ﻋﺒﺪ ﺍﻟﺨﻴﺮ
    ﺳﻨﺎﺭ ﺑﻨﻴﻦ
    1972




    ﻣﺤﺠﻮﺏ ﻋﻠﻲ ﻋﺒﺪﺍﻟﻘﺎﺩﺭ: ﻛﺴﻼ‌ 72
    ﻋﺒﺪﺍﻟﺨﺎﻟﻖ ﺍﻷ‌ﻣﻴﻦ ﻣﺤﻤﺪ : ﺣﻨﺘﻮﺏ 72
    ﻳﺴﺮﻱ ﻣﺤﻤﺪ ﺣﺎﺝ ﺑﺮﻱ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﺤﻜﻮﻣﻴﺔ 73
    ﺃﺣﻤﺪ ﺍﻟﻬﺎﺩﻱ ﻛﺮﻳﻢ ﺍﻟﺪﻳﻦ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﺤﻜﻮﻣﻴﺔ 73
    ﺍﻟﻄﻴﺐ ﺍﻟﺮﻳﺢ ﺧﻠﻒ ﺍﻟﻠﻪ/ ﻋﻄﺒﺮﺓ 74
    ﺍﺣﻤﺪ ﺍﻟﺒﺪﻭﻱ ﻣﺼﻄﻔﻰ ﻋﻤﺮ ﺍﻟﺘﻨﻲ/ ﺧﻮﺭ ﻃﻘﺖ 74
    ﺳﺎﻣﻴﺔ ﺑﺪﻭﻱ ﻣﺤﺠﻮﺏ ﺑﺮﻛﺎﺕ/ ﻛﻮﺳﺘﻲ 75
    ﺑﺪﺭ ﺍﻟﺪﻳﻦ ﻋﺜﻤﺎﻥ ﻣﺤﻤﺪ ﺃﺣﻤﺪ/ ﺷﻨﺪﻱ 75
    ﻋﻮﺽ ﻋﻤﺮ ﺍﻟﺴﻤﺎﻧﻲ ﺍﻟﺤﻜﻴﻢ/ ﺷﻨﺪﻱ 76

    ﺇﻳﻤﺎﻥ ﻋﺜﻤﺎﻥ ﺯﻳﻦ ﺍﻟﻌﺎﺑﺪﻳﻦ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ76
    ﺟﻤﺎﻝ ﺍﻟﺪﻳﻦ ﺣﺴﻴﻦ ﺍﻟﺸﻼ‌ﻟﻲ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﻘﺪﻳﻤﺔ/ 77
    ﺟﻤﺎﻝ ﻋﺎﺑﺪﻳﻦ ﺣﺎﻣﺪ ﺣﺴﻴﻦ – 78
    ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﻐﺰﺍﻟﻲ ﺭﺣﻤﺔ ﺍﻟﻠﻪ/ ﺣﻨﺘﻮﺏ 79
    ﺁﻣﺎﻝ ﻋﺒﺪﺍﻟﺤﺎﻓﻆ ﻋﺜﻤﺎﻥ ﺣﺴﻴﻦ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺑﺤﺮﻱ80
    ﺳﻨﻴﻪ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﺤﺴﻦ ﺍﻟﻄﻴﺐ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ 81
    ﺳﺎﺭﺓ ﺣﻤﻴﺪﻩ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﻬﺎﺩﻱ/ ﻣﺪﻧﻲ 81
    ﺃﻣﻴﺮﺓ ﻣﺤﻤﺪ ﺇﺑﺮﺍﻫﻴﻢ ﺍﻹ‌ﻣﺎﻡ/ ﺃﻣﺪﺭﻣﺎﻥ ﺑﻨﺎﺕ 82
    ﺧﺎﻟﺪﻩ ﻋﺒﺎﺱ ﺭﻣﺰﻱ ﺑﻜﺎﺭ / ﻣﺪﻧﻲ 83
    ﺍﻟﻬﺎﻡ ﻣﺤﻤﺪ ﻋﻤﺮ ﻣﻴﺮﻏﻨﻲ / ﺑﺤﺮﻱ ﺑﻨﺎﺕ 84
    ﺍﻧﺘﺼﺎﺭ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﺑﺮﺍﻫﻴﻢ / ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺑﻨﺎﺕ (ﻣﻌﻠﻤﻴﻦ) 85
    ﻋﻤﺎﺭ ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﺰﺑﻴﺮ/ ﺧﻮﺭ ﻋﻤﺮ 86
    ﻋﻤﺮ ﻋﺜﻤﺎﻥ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﺤﺴﻦ/ ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﺠﺪﻳﺪﺓ 87
    ﻧﺪﻯ ﺟﻌﻔﺮ ﺣﺴﻦ ﺻﺎﻟﺢ / ﺍﻣﺪﺭﻣﺎﻥ ﺑﻨﺎﺕ/ 89
    ﺃﻣﻴﺮ ﺳﻴﺪ ﻋﺒﺪﺍﻟﻌﺰﻳﺰ ﺇﺑﺮﺍﻫﻴﻢ / ﺧﻮﺭ ﻋﻤﺮ 90
    ﻣﻮﺍﻫﺐ ﺣﺴﻴﻦ ﺳﻠﻴﻤﺎﻥ ﺁﺩﻡ/ ﻣﺪﻧﻲ ﺍﻟﺸﻤﺎﻟﻴﺔ 91
    ﺯﻫﻴﺮ ﻣﺤﻤﻮﺩ ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﺇﺑﺮﺍﻫﻴﻢ/ ﺧﻮﺭ ﻋﻤﺮ 92
    ﺃﺣﻤﺪ ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﺤﺴﻦ/ ﻋﻄﺒﺮﺓ 93

    ﻃﻼ‌ﻝ ﻋﺒﺪﺍﻟﺒﺎﺳﻂ ﺳﻌﻴﺪ ﻣﺤﻤﺪ/ ﺧﻮﺭ ﻋﻤﺮ 94
    ﺍﻷ‌ﻣﻴﻦ ﺣﺴﻴﻦ ﺍﻟﻄﻴﺐ ﺍﻟﺸﻴﺦ/ ﺍﻟﻤﺆﺗﻤﺮ ﺑﻨﻴﻦ 95
    ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﺟﻌﻔﺮ ﻣﻴﺮﻏﻨﻲ ﺃﺣﻤﺪ/ ﺑﺤﺮﻱ 96
    ﺃﺣﻤﺪ ﻣﺼﻄﻔﻰ ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﺍﻟﻤﻜﺎﺷﻔﻲ/ ﺑﺸﻴﺮ ﻣﺤﻤﺪ ﺳﻌﻴﺪ 97
    ﻣﻨﻰ ﻣﺤﻲ ﺍﻟﺪﻳﻦ ﻳﻮﺳﻒ ﺃﺣﻤﺪ/ ﺯﻳﻨﺐ ﻣﺤﻤﻮﺩ ﺑﺎﻟﻤﺘﻤﺔ/ 98
    ﺭﺍﺷﺪ ﻣﺤﻤﺪ ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﻓﻀﻞ/ ﻛﻤﺒﻮﻧﻲ ﺑﺎﻟﺨﺮﻃﻮﻡ 98
    ﺃﺑﻮ ﺑﻜﺮ ﻋﻠﻲ ﻣﺤﻤﺪ ﻋﻤﺮ/ ﺑﺸﻴﺮ ﻣﺤﻤﺪ ﺳﻌﻴﺪ 99
    ﻳﻮﺳﻒ ﻋﻠﻲ ﻋﺒﺪﺍﻟﻘﺎﺩﺭ/ ﻛﻨﺎﻧﺔ 2000
    ﻫﺒﺔ ﻋﺒﺪﺍﻟﻠﻪ ﺃﺣﻤﺪ ﺍﻟﺤﺎﺝ/ ﺍﻟﻨﻴﻞ 2001
    ﺃﺑﻴﺔ ﻋﺰ ﺍﻟﺪﻳﻦ ﻛﺎﻣﻞ / ﺍﻟﻨﻴﻞ 2001
    ﻣﺤﻤﺪ ﺳﻤﻴﺮ ﺳﻌﺪ ﺍﻟﺪﻳﻦ ﺳﻴﺪ/ ﺷﻨﺪﻱ *2002
    ﻓﺎﻃﻤﺔ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻷ‌ﻣﻴﻦ ﺃﺣﻤﺪ / ﺍﻟﺨﺮﻃﻮﻡ ﺍﻟﻨﻤﻮﺫﺟﻴﺔ 2003
    ﻫﻨﺎﺀ ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﺤﺴﻦ ﺃﺣﻤﺪ ﻋﺒﺪﺍﻟﺤﻔﻴﻆ/ ﺍﻣﺪﺭﻣﺎﻥ ﺍﻟﻨﻤﻮﺫﺟﻴﺔ 2004
    ﻣﻌﺘﺰ ﺃﻣﻴﻦ ﻋﺒﺪﺍﻟﺠﻠﻴﻞ ﻣﺼﻄﻔﻰ/ ﻳﻮﺳﻒ ﺍﻟﺪﻗﻴﺮ 2005
    ﺷﻴﻤﺎﺀ ﺳﻴﺪ ﺃﺣﻤﺪ ﻋﻮﺽ ﺳﻴﺪ ﺃﺣﻤﺪ/ ﻣﺪﻧﻲ 2006
    ﺷﻴﻤﺎﺀ ﻋﻮﺽ ﺣﺎﺝ ﺃﺣﻤﺪ ﻣﺤﻤﺪ / ﺃﺑﻮ ﺑﻜﺮ ﺍﻟﻄﻴﺐ 2007
    ﻣﺎﺯﻥ ﻋﺒﺪﺍﻟﺒﺪﻳﻊ ﻧﺼﺮ ﺍﻟﻠﻪ / ﻳﻮﺳﻒ ﺍﻟﺪﻗﻴﺮ/ 2008
    ﻣﺤﻤﺪ ﺍﻟﻔﺎﺗﺢ ﺍﻟﺒﺸﻴﺮ ﻣﺤﻤﺪ ﺃﺣﻤﺪ/ ﺑﺸﻴﺮ ﻣﺤﻤﺪ ﺳﻌﻴﺪ/200

    هناء محمد أحمد: نادر عطا الخاصة بنات بالكلاكلة 2010
    طه يعقوب إبراهيم:كسلا 2011
    آلاء عطا المنان الصديق: المنار الخاصة بنات بالخرطوم.2012

    أما 2013 فلا يزال في علم الغيب. فمن يحرزه؟



      الوقت/التاريخ الآن هو الأربعاء سبتمبر 20, 2017 12:07 pm